Home 協会案内 団体・個人名簿 あゆみ リンク リリア催物 |
|
会 員 名 | 定期練習開場/曜日/時間 |
---|---|
コール・マミーズ | 上青木公民館/月3回/11:00〜13:00 |
コールみき | 青少年会館/木曜日/11:00〜13:00 |
西スミレ合唱団 |
西公民館/水曜日/13:00〜15:00 |
鳩ヶ谷女声コーラス | 鳩ヶ谷公民館/火曜日/10:00〜12:00 |
前川コーラス | 前川公民館/金曜日/10:00〜12:00 |
四葉会 | 芝公民館/木曜日/10:00〜13:00 |
川口市少年少女合唱団 | 中央ふれあい館/土曜日/9:00〜11:30 |
川口市民合唱団 | 西川口公民館/ 木曜日/19:00〜21:00 |
川口第九を歌う会 | 青木中央小学校ほか/日曜日/13:30〜16:00 |
青木グリーンハーモニー | 青木東公民館/水曜日/19:00〜21:00 |
デュエット・バイリーフ | 熊木宅・随時 |
アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | 十二月田中学校/土曜日/17:00〜21:30 |
川口ウィンドアンサンブル | 青少年会館/第2・4土曜日/17:00〜21:00 第2・4日曜日/13:00〜17:00 |
川口交響吹奏楽団 | リリア練習室or前川公民館/日曜日/午前 |
川口市民吹奏楽団 | 青少年会館/水曜日/17:00〜21:00第4土曜17:00〜21:00 |
川口ブラスソサエティー | 中央ふれあい館/日曜日/15:00〜17:00 |
青木フィルハーモニィー吹奏楽団 | 芝園分室/第1・3日曜日/19:00〜21:00第2・4日曜日13:30〜17:00 |
川口市民オーケストラ | リリア・スタジオ/日曜日/18:00〜21:00 |
川口市民オーケストラ友の会 | / / |
ニューノーツ・オーケストラ | 青少年会館/第1・3土曜日/18:30〜21:00 |
ローレル・サウンズ | 青少年会館/第2土曜日/17:00〜21:00 第4日曜日/13:00〜17:00 |
コール・リバー | 戸塚公民館/木曜日/11:00〜13:00 |
川口マンドリンアンサンブル | リリア練習室・西公民館等/第2・4日曜日/13:00〜17:00 |
身近に音楽を楽しむ会 | / / |
日本ギター普及協会 | カネコ・カルチャーハウス/ / |
キューポラの里・童謡の会 | リリア・スタジオ2号/第2・4火曜/10:00〜11:30/ |
アルハンブラ・ギター合奏団 | カネコ・カルチャーハウス/日曜日/10:00〜13:00 |
クール・フォレ | 個人宅/第1・3日曜/14:00〜17:00 |
かわぐち合唱団 | 中央ふれあい館 /水曜日/19;00〜21:00 |
スウィングリリィ | 青少年会館他/ / |
合唱団さくら |
/ / |
浅見ブルースハープワールド゙ |
/ / |
フェリーチェ ピアノ サロン スタジオ | / / |
川口市婦人コーラス協議会 | / / |
川口市合唱連盟 |
/ / |
青少年会館定期利用団体連絡協議会 |
/ / |
混声合唱 コール エプタ | 幸栄公民館 / 木曜日 /19;00〜21:00 |
グローリアバッハ合唱団 |
|
Blanc Bouleau(ブラン ブロー) |
|
会 員 名 | ||
---|---|---|
内海 富士子 | 金子 光男 | 東海林 明 |
白鳥 武男 | 須賀 義幸 | 関 とめ子 |
山本 哲雄 | 武井 佳子 | 立石 幸子 |
横川 孝司 | 鈴木 美幸 | 森田 陽一 |
和平 俊哉 | 門脇 たい | 加藤 美佐子 |
会 員 名 | |
---|---|
川口地区吹奏楽連盟 | 川口市立南中学校吹奏楽部 |
川口市立東中学校吹奏楽部 | 川口市立芝中学校吹奏楽部 |
川口市立青木中学校吹奏楽部 | 川口市立上青木中学校吹奏楽部 |
川口市立元郷中学校吹奏楽部 | 川口市立十二月田中学校吹奏楽部 |
川口市立幸並中学校吹奏楽部 | 川口市立仲町中学校吹奏楽部 |
川口市立安行中学校吹奏楽部 | 川口市立芝東中学校吹奏楽部 |
川口市立岸川中学校吹奏楽部 | 川口市立榛松中学校吹奏楽部 |
川口市立領家中学校吹奏楽部 | 川口市立在家中学校吹奏楽部 |
川口市立安行東中学校吹奏楽部 | 川口市立戸塚中学校吹奏楽部 |
川口市立北中学校吹奏楽部 | 川口市立戸塚西中学校吹奏楽部 |
川口市立青木中学校コーラス部 | 川口市立高等学校合唱部 |
川口市立高等学校吹奏楽部 |
役 員 名 | 氏 名 |
---|---|
会 長 | 奥ノ木 信夫 |
副 会 長 | 金子 光男 |
副 会 長 |
加藤 美佐子 |
相 談 役 | 小西 茂 |
顧 問 | 巻渕 義雄 |
顧 問 |
小菅 正夫 |
顧 問 | 加藤 忠秀 |
顧 問 |
町田 和子 |
顧 問 |
関 とめ子 |
|
|
理 事 長 | 山本 哲雄 |
副 理 事 長 | 森田 陽一 |
副 理 事 長 | 白鳥 武男 |
理 事 | 伊藤 寿夫 |
理 事 | 鱸 正弘 |
理 事 | 武井 佳子 |
理 事 | 村岡 直子 |
理 事 | 太田 正人 |
理 事 |
須賀 義幸 |
理 事 | 森田 道子 |
理 事 |
望月ユッカ |
理 事 |
鈴木 利夫 |
|
|
理事・事務局長 | 横川 孝司 |
理事・事務局次長 | 清水 由紀子 |
理事・事務局次長 |
上木 理子 |
理事・会 計 | 東海林 明 |
理事・会 計 | 田沼 博子 |
|
|
監 事 | 小野間 英雄 |
監 事 | 早川 功 |